Новости

Информация о ремонте автомобильных дорог общего пользования на территории Сергиево-Посадского района в 2019 году

В 2019 году запланирован ремонт и строительство автомобильных дорог общего пользования на территории Сергиево-Посадского района по следующим адресам.

В Сергиево-Посадском районе комплексно отремонтируют 31 двор

Адресный перечень на будущий год наполовину сформирован в ходе голосования жителей на портале «Добродел». Другая часть попала в список после обращений жителей в районную администрацию.

График остановки котельных в Сергиево-Посадском районе

Для проведения планово-профилактических работ и подготовки к работе в осенне-зимний период 2017-2018г.г. в городских и сельских поселениях Сергиево-Посадского района в летний период будут остановлены котельные в соответствии с графиком отключения.

Глава Сергиево-Посадского района проверил ход строительства комплекса по переработке отходов в Сахарово

Глава района Михаил Токарев принял участие в выездном совещании на территории будущего комплекса по переработке отходов в районе деревни Сахарово. Проинспектировать строительство также прибыла первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона Наталья Егорова.

Московский областной праздник «Сабантуй» состоится 15 июня

Московский областной праздник «Сабантуй», посвященный 20-летию создания общественной организации «Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области», состоится 15 июня.

Центр оказания услуг «Мой бизнес» открылся в Реутове

14 июня 2019 г. в Реутове открылся Центр оказания услуг «Мой бизнес». В ближайшее время в регионе появится еще одиннадцать таких центров.

Механизатору артели «Кузьминский» вручили жилищный сертификат

Сегодня механизатор СПА(к) «Кузьминский» Евгений Налетов получил жилищный сертификат из рук министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина. Вручение сертификатов состоялось в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

Определен подрядчик на проектирование детского сада в Озерах

Новое дошкольное образовательное учреждение на 125 мест появится на улице Калинина в городском округе Озеры. Соответствующий контракт на разработку проектной документации для строительства заключен   с ООО «Центрградпроект». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В Подольске построят съезд с "Южного обхода" на улицу 43-й Армии

Подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с АО «МСУ-1» на строительство улицы 43-й Армии. Новая дорога обеспечит транспортную связь для жителей микрорайона «Кузнечики» и позволит выезжать на магистраль «Южный обход г. Подольска». Участок строительства начнется на перекрестке с круговым движением в одном уровне на ул. Кирова и пройдет по ул. 43-й Армии, которая будет расширена до 4 полос движения.

В Солнечногорске пройдет хакатон по теме экомониторинга

29 июня в 10-00 на площадке коворкинг-центра «Альянс» пройдет форум молодых разработчиков по теме экологического мониторинга окружающей среды. В рамках хакатона планируется выявить наиболее интересные проекты, которые могут стать основой для разработки интеллектуальной системы мониторинга загрязнений воздуха на основе технологий интернета вещей. К участию в форуме приглашаются молодежные команды, готовые предложить и реализовать идея, направленные на решение экологической проблемы.